One Piece Kaizokus
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

One Piece Kaizokus

Foro de Roleo Narrativo de One Piece
 
ÍndiceÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Últimos temas
» cuenta regresiva
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeDom Abr 04, 2010 12:19 pm por Sanji Iroz

» Ficha de Vril Dox
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeJue Ene 14, 2010 1:27 am por Hiroaki

» Mi ficha, aun no soy pirata. :p
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeMar Ene 12, 2010 2:46 pm por Chopper

» Dibujando los planos
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeLun Ene 11, 2010 1:55 am por Hiroaki

» 1º isla de la Grand Line, Whiskey Peek
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeLun Ene 11, 2010 12:29 am por Megumi

» Beso o patada?
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeDom Ene 10, 2010 11:03 pm por 0xXMagnusXx0

» dime dime...?
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeSáb Ene 09, 2010 9:16 pm por Akari

» Nuevo Inicio
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeSáb Ene 09, 2010 8:22 pm por Tayber Zann

» カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeSáb Ene 09, 2010 11:49 am por Sanji Iroz

Mejores posteadores
Vincent Valentine
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_lcapカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_voting_barカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_rcap 
Sanji Iroz
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_lcapカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_voting_barカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_rcap 
Monkey D Luffy
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_lcapカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_voting_barカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_rcap 
Lavi D. Gray
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_lcapカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_voting_barカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_rcap 
Akari
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_lcapカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_voting_barカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_rcap 
Yue
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_lcapカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_voting_barカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_rcap 
Megumi
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_lcapカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_voting_barカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_rcap 
Shanks
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_lcapカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_voting_barカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_rcap 
Roronoa Zoro
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_lcapカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_voting_barカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_rcap 
Naly
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_lcapカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_voting_barカーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_vote_rcap 
Compañeros
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) 9lbkea

 

 カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)

Ir abajo 
+2
Sanji Iroz
Hiroaki
6 participantes
AutorMensaje
Hiroaki

Hiroaki


Mensajes : 49
Fecha de inscripción : 31/12/2009
Edad : 36

カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeJue Dic 31, 2009 2:35 pm

bueno abro mi carpinteria, taller, aca mostrare los diseños de barcos y atendere peticiones de diseños de barcos, tambien sera un pequeño taller potoshop, para los que les guste mi estilo de trabajo en potoshop, para referencia ver mi avatar y firma xD!, bueno ya mucha palabra a los hechos, GRR!
Volver arriba Ir abajo
Sanji Iroz

Sanji Iroz


Mensajes : 193
Fecha de inscripción : 15/12/2009

カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: Re: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeJue Dic 31, 2009 4:47 pm

OwO! apareciste justo a tiempo X3- necesito una firma de sanji que las que tengo no me gustan mucho, el estilo lo dejo a tu elección^^ y la img igual xD-
Volver arriba Ir abajo
Hiroaki

Hiroaki


Mensajes : 49
Fecha de inscripción : 31/12/2009
Edad : 36

カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: Re: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeJue Dic 31, 2009 10:55 pm

Ya pues aca ahy dos firmas para ti Sanji.

Spoiler:

Spoiler:

aca estan los codigos

la segunda
Código:
http://img706.imageshack.us/img706/3585/prueba1.gif
y la primera
Código:
http://img706.imageshack.us/img706/8616/prueba1q.gif


tambien placeme informarles a todos que ahora esta sera la carpinteria de Hiroaki y de Akari, ahora pueden pedirnos firmas a cualquiera de los dos en este post y tambien avatars.

recuerden lo que se necesita es
-Imagen del personaje o Nombre real del personaje para buscar imagenes
-frase que quieras que salga en la firma.
Volver arriba Ir abajo
Sanji Iroz

Sanji Iroz


Mensajes : 193
Fecha de inscripción : 15/12/2009

カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: Re: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeVie Ene 01, 2010 8:45 am

Juas! que wapas *_* Muchas gracias^^
Volver arriba Ir abajo
Akainu Taishō

Akainu Taishō


Mensajes : 16
Fecha de inscripción : 09/12/2009

カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: Re: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeVie Ene 01, 2010 4:30 pm

puedo pedirte una firma de shanks y una de Akainu Taishō el estilo lo dejo a tu eeleccion de ante mano gracias
Volver arriba Ir abajo
Hiroaki

Hiroaki


Mensajes : 49
Fecha de inscripción : 31/12/2009
Edad : 36

カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: Re: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeVie Ene 01, 2010 11:30 pm

pus me dicen si les gustan

shanks
Código:
http://img31.imageshack.us/img31/55/shanksn.png

akainu
Código:
http://img339.imageshack.us/img339/6729/akainu.png

Spoiler:

Spoiler:
Volver arriba Ir abajo
Akainu Taishō

Akainu Taishō


Mensajes : 16
Fecha de inscripción : 09/12/2009

カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: Re: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeSáb Ene 02, 2010 12:04 am

eres un artista muy bueno gracias
Volver arriba Ir abajo
Vincent Valentine

Vincent Valentine


Mensajes : 323
Fecha de inscripción : 10/12/2009
Edad : 29

カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: Re: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeSáb Ene 02, 2010 12:56 am

Quiero una firma co mi Pj y que diga Tirador Escarlata *W* colores principalmente oscuros porfavor *O*
Volver arriba Ir abajo
Akari

Akari


Mensajes : 185
Fecha de inscripción : 20/12/2009
Localización : alado de la marina

カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: Re: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeSáb Ene 02, 2010 7:58 pm

non aqui esta tu pedido vincent *o* linduuu
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Qx88xg

https://2img.net/h/oi49.tinypic.com/qx88xg.png

espero y te guste n-n
atte: miaw
Volver arriba Ir abajo
Hiroaki

Hiroaki


Mensajes : 49
Fecha de inscripción : 31/12/2009
Edad : 36

カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: Re: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeSáb Ene 02, 2010 9:47 pm

bueno esta fue la ultima que trate de hacer, no se si me kedo bien o mal, solo la sake xD!! pero igual le puse empeño- y cariño.

una firma para megumi.

Código:
http://img706.imageshack.us/img706/728/megumi.jpg

Spoiler:

una de Sonsaku

Código:
http://img197.imageshack.us/img197/2451/hakufu.jpg

Spoiler:

yo sigo practicando y aqui una para rebe


Código:
http://img188.imageshack.us/img188/1360/rebep.jpg

Spoiler:

y hoy quise seguir practicando y sake esta firma

Código:
http://img85.imageshack.us/img85/4511/wendy1.jpg

Spoiler:
Volver arriba Ir abajo
Aokiji

Aokiji


Mensajes : 10
Fecha de inscripción : 03/01/2010

カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: Re: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeDom Ene 03, 2010 10:21 pm

me puedes hacer una firma que tenga como arena en el fondo o un estilo asi

porfavor
Volver arriba Ir abajo
Sanji Iroz

Sanji Iroz


Mensajes : 193
Fecha de inscripción : 15/12/2009

カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: Re: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitimeSáb Ene 09, 2010 11:49 am

me pueden hacer una firma de Ichigo de bleach?o_o
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) Empty
MensajeTema: Re: カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)   カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki) I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
カーピンテリア弘明 (carpinteria de Hiroaki)
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
One Piece Kaizokus :: Off-Rol :: Tema libre-
Cambiar a: